Где сделать МРТ сосудов мозга у метро Орехово?

Где сделать МРТ сосудов мозга у метро Орехово?

С постановкой диагноза начинается борьба за выздоровление пациента. От точности диагностики зависит успех дальнейших врачебных мероприятий. Современная элементная база и электроника, которой оснащаются лаборатории и медицинское оборудование клиник, обладает высокой чувствительностью и разрешающей способностью. В ряде случаев оказывается незаменимой МРТ-диагностика.

Принципиальная важность обследования такого рода для выбора тактики лечения ставит серьёзный вопрос: "где сделать МРТ сосудов мозга рядом с метро Орехово в Москве?".

Результат исследований предоставляет специалистам ценную информацию в виде 3D-визуализации (трёхмерной проекции внутренних органов пациента), с необходимой для диагностических целей детализацией. На получаемых МРТ-снимках, цифровых (компьютерных) моделях достоверно определяются как мелкие новообразования в начальной фазе роста, так и патологические изменения сосудов головного мозга.

Записаться на приём, чтобы сделать МРТ сосудов мозга, в региональных центрах России несложно. Медицинские организации столицы оснащены современным оборудованием.

Особенности проведения МРТ артерий и вен мозга

Физический смысл МРТ-процедур заключается в направлении слабых (следовательно, не угрожающих повреждением тканей) электромагнитных полей на тот или иной, интересующий врача участок головного мозга. Подобно фотоматрице, чувствительные элементы томографа определяют напряжённость ЭМ-поля в различных точках. После чего вычислительный комплекс на основании полученных данных выстраивает (визуализирует) подробную карту исследуемого органа. Методика не инвазивна, применяется повсеместно и считается в достаточной мере безопасной.

Наличие в клинике МРТ-оборудования даёт возможность достоверно оценивать состояние кровеносной системы и сосудов головного мозга у человека, нуждающегося в медицинской помощи. Магнитно-резонансная томография наглядно представляет зоны локализации, границы патологических очагов и степень вовлечённости окружающих тканей. Позволяет выявить атеросклероз, сужение просвета сосудов, размер и местонахождение тромбов, оценить риск разрыва аневризмы и др.

Обратите внимание!

Если врач рекомендует сделать МРТ сосудов мозга м.Орехово, сделать это следует как можно скорей — ни в коем случае не пренебрегайте советом специалиста.

Максимально чёткой картины сосудов и окружающих тканей можно добиться при условии введения в кровяное русло контрастного вещества, разработанного специально для этих целей. Сколь-нибудь сложной предварительной подготовки для проведения исследования не требуется. Достаточно отказаться от принятия пищи не менее, чем за 5 часов до начала сеанса.

Оборудование центра МРТ

Популярной системой является томограф «Siemens Symphony» 1.5 Тесла, немецкого производства. Вес пациента для данной модели — до 120 кг.

Когда идти на МРТ сосудов мозга?

Томография сосудов показана при разных состояниях, в частности:

  • активном воспалении, обширной аллергической реакции;
  • проблемах с сосудами, атеросклерозе, стойкой артериальной гипертонии;
  • угрозе тромбоза, расслоения аорты, разрыва аневризмы;
  • постинсультном синдроме;
  • подозрении на онкологический процесс.

Снимок МРТ сосудов (артерий и вен) мозга

Что показывает МРТ сосудов мозга?

Важность МРТ для постановки точного диагноза трудно переоценить. МРТ помогает обнаружить причину повторяющейся головной боли, внутреннего кровотечения, увидеть новообразование на ранней стадии, предупредить инсульт и др.

Результаты

Расшифровку — в виде данных на флешке, CD-диске, распечатанного на принтере изображения — можно получить на руки не позднее 1 часа (или ранее) по завершении МРТ-обследования. За достоверность сведений и объективную интерпретацию результатов отвечает врач-радиолог.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ у метро Борисово, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ головного мозга рядом с метро Борисово?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ головного мозга
5700
4900
МРТ вен головного мозга
5700
4900
МРТ артерий головного мозга
5700
4900
МРТ гипофиза
5700
4900
МРТ придаточных пазух носа
3900
2900
МРТ глазных орбит
5700
4900
МРТ при нейроваскулярном конфликте
7500
6900
МРТ головного мозга при Эпилепсии (Эпипоиск)
7700
6900
МРТ головного мозга при болезни Паркинсона
7700
6900
МРТ головного мозга при болезни Альцгеймера
7700
6900
Комплексные исследования
МРТ вен головного мозга + МРТ артерий головного мозга
9800
7900
МРТ головного мозга + МРТ придаточных пазух носа
7800
6900
МРТ головного мозга + МРТ орбит
8500
7900
МРТ головного мозга + МРТ гипофиза
8500
7900
МРТ головного мозга + МРТ гипофиза + МРТ придаточных пазух + МРТ орбит
14600
11500
МРТ головного мозга + МРТ вен головного мозга
8500
7900
МРТ головного мозга + МРТ артерий головного мозга
8500
7900
МРТ головного мозга + МРТ артерий головного мозга + МРТ вен головного мозга
14700
10500
МРТ артерий головного мозга + МРТ артерий шеи
10000
7900
Комплексное исследование "головная боль": МРТ головного мозга + МРТ артерий головного мозга + МРТ вен головного мозга + МРТ шейного отдела позвоночника
14100
12900

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.