Где сделать МРТ грудного отдела в Марьино

Где сделать МРТ грудного отдела в Марьино

В ряду высокотехнологичного медицинского оборудования МРТ-аппаратура занимает видное место, и на вопрос «где сделать МРТ грудного отдела позвоночника в Марьино» есть простой ответ. Во всех современных клиниках сегодня устанавливают диагностические комплексы, работа которых основана на принципе магнитно-резонансной томографии. При этом МРТ-томографы не простаивают (в большинстве случаев работают с высокой нагрузкой).

Широкий диапазон исследований при различных заболеваниях, отсутствие нежелательного жёсткого излучения (по сравнению с рентгеном), точность и детальность получаемых изображений, возможность трёхмерной визуализации очага поражения для безошибочного определения границ патологического очага — эти и другие неоспоримые преимущества МРТ-исследований определили высокий спрос на данный вид услуг.

Установить причину болей, неприятных ощущений в области грудной клетки — проще и быстрее с помощью МРТ-исследования позвоночника. Какими-либо другими методами обнаружить и определить природу патологии вряд ли удастся в короткие сроки. К тому же достоверность при других методиках может оказаться существенно ниже, а процедура будет связана с воздействием радиации, что не пойдёт на пользу организму.

Доступность МРТ даёт возможность получить нужные данные в наглядной форме — с детализацией, необходимой для уверенной диагностики. Результатом исследования является объёмное (3D) изображение в высоком разрешении. Большинство медиков сходится во мнении, что МРТ не наносит вреда здоровью и возможны повторные исследования.

Особенности проведения МРТ грудного отдела позвоночника

Технически, аппарат представляет собой сканер и выглядит как труба большого диаметра с кушеткой внутри, где человек свободно размещается в положении лёжа. Во время или непосредственно перед началом процедуры пациент может нажать на специальную кнопку и сообщить о дискомфорте (нервозном состоянии по причине клаустрофобии и любом прочем неудобстве) с помощью микрофона. Во время сканирования двигаться запрещено, это приведёт к нечёткости снимков.

О наличии внутри тела металлических предметов — ортопедических спиц, искусственных суставов, пуль и осколков от снарядов, кардиостимулятора, зубных протезов и коронок необходимо сообщать оператору заблаговременно. В противном случае исследуемый подвергнет себя серьёзному риску, что недопустимо. Одежда (к примеру, ремень с пряжкой, булавки, значки) и все украшения с частями из металла должны быть также сняты.

Что показывает МРТ грудного отдела?

В результате проведённого исследования выявляется:

  • патологические изменения хрящей, структуры соединительной ткани;
  • смещение, трещины и наросты, деформация одного или нескольких позвонков;
  • аномальное расположение органов;
  • следы старых травм, повреждения мягких тканей, переломы скелетных костей и черепной коробки;
  • тромбы, спайки, атрезии, препятствующие нормальному кровотоку;
  • опухоли и метастазы, в т. ч. в начальной стадии;
  • кисты различной природы.

По результатам компьютерной обработки снимков — с последующей оценкой полученных данных о состоянии исследуемых органов — оператор томографа составляет заключение. С учётом этой информации врач уточняет диагноз.

Снимок МРТ грудного отдела позовночника в Марьино

Когда идти на МРТ грудного отдела?

Исследование проводится по назначению врача, но можно пройти и по собственной инициативе, оплатив процедуру. Показаниями является появление боли в области груди, рёбер, в плече или пояснице, при наклоне вперёд или в сторону, приседании, в положении сидя и др.

Стоит записаться на обследование, если имеется неврологическая симптоматика: ночная тревожность и беспокойство, сниженная работоспособность и головокружение, а также при потере кожной чувствительности, онемении конечностей или внезапно появившейся необычной бледности и «холоде» рук.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Марьино, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ грудного отдела позвоночника в Марьино?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ грудного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
5500
4900
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
5500
4900
МРТ копчика
5200
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
8900
7900
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
8900
7900
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
8900
7900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
8900
7900
МРТ всего позвоночника (без копчика)
14700
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.