Где лучше сделать МРТ коленного сустава в Москве?

Где лучше сделать МРТ коленного сустава в Москве?

Колени- это сложные по своему строению суставы, которые подвергаются регулярным нагрузкам. И каждый человек должен следить за их состоянием и малейшими признаками недуга, ведь от этого зависит не только здоровье организма, но и судьба.

Что показывает МРТ колена?

Томография как один из способов обследования человеческого организма был найден в 1973 году и с той поры успешно внедрен в медицине всего мира. Процедура МРТ коленного сустава в Москве поможет определить точные диагнозы и определить правильные стратегии дальнейшего лечения. Благодаря проведению диагностики на специальном оборудовании вам смогут установить многие заболевания: повреждения связок и разрыва мениска, различные нарушения при травмах и нагрузках на ноги, опухали, процессы воспалительного характера.

Снимок МРТ колена

Почему необходимо делать МРТ у нас?

Если начинают происходить серьезные изменения в коленях, а у вашего врача не получается поставить диагноз, в этом случаи необходимо назначить МРТ. Такая диагностика будет самая эффективная и самая безопасная для пациента. Томограф вырабатывает не ионизирующее излучение, а применяет магнитное поле и радиочастотные импульсы, которые совершенно безопасны для человека. Для того чтобы сделать МРТ колена в Москве, нужно посетить наш центр диагностики. Мы сможем вам предложить только инновационные виды оборудования, с его помощью вы можете получать самую точную информацию и узнать о проблемах с этим органом, после чего уже специалисты подскажут как справится с возникшей проблемой.

Когда могут назначить МРТ коленного сустава?

Вам могут назначить МРТ колена в случае обнаружения следующих признаков:

  • ярко выраженное механическое повреждение;
  • болевой синдром, отечность тканей данного органа;
  • перелом кости, который нельзя обнаружить при рентгенографии и других диагностиках;
  • остеоартрозе;
  • опухолевых заболеваниях;
  • инфекциях;
  • при появлении избыточной жидкости в суставах.

Строение коленного сустава

Что вам необходимо знать про МРТ?

МРТ делается очень быстро, отсутствуют какие-либо ограничения (прием пищи, алкоголь, курение). Однако перед тем как начать данное исследование, вам нужно снять одежду, на которой имеются металлические изделия (крючки, пуговицы, брошки), снять ювелирные украшения и смыть косметику.

При проведении МРТ какие-либо движения категорически запрещены. За состоянием здоровья пациента наблюдают опытные врачи, используя размещенные в магнитном тоннеле камеры. После проведенного исследования наши специалисты установят точный диагноз и эффективные методы лечения.

Кому запрещено проводить МРТ?

МРТ в области колен противопоказано людям, у которых в теле были установлены инсулиновые помпы, электрокардиостимуляторы, сосудистые клипсы и другие медицинские приборы. При беременности сроком в семнадцать недель проводить данную методику диагностики также не рекомендуют, но в исключительных ситуациях, при сильном болевом синдроме, это правило исключается. Если у человека имеются признаки клаустрофобии, то при таких случаях пациенту необходимо назначить томограф с открытым контуром.

 

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.