Где сделать МРТ суставов в Капотне?

Где сделать МРТ суставов в Капотне?

Когда в любой части тела появляется сильная и тревожащая боль, первым, что интересует пациента это предпосылки, а второе, где сделать МРТ суставов в Капотне? Для прохождения данной процедуры необходимо обратиться в клинику, в штате которой работают квалифицированные специалисты, способные определить не только причину возникновения того или иного заболевания, но еще и проследить изменения в характере боли. На момент 2022 года оборудование МРТ дает самый точный и верный диагноз, что позволяет врачам выявить правильный диагноз и назначить курс лечения.

Преимущества МРТ суставов

Современная магнитно-резонансная томография дает возможность воссоздать трехмерную форму обследуемого органа. Помимо этого, аппарат МРТ способен выделить сосуды и нервные стволы, состояние которых также влияет на самочувствие пациента.

Показания к проведению МРТ суставов

За годы практики проведения процедуры МРТ, специалисты выведи следующие показания по назначению магнитно-резонансной томографии:

  • Повреждение костей, хрящевого и связочного аппарата суставов.
  • Артрит, который развился до острой и хронической формы.
  • Травмы позвоночного отдела.
  • Повреждение суставов, несущее за собой дегенеративный характер.
  • Инфекции.
  • Воспалительные процессы мягких тканей, костей и суставов.
  • Заболевания онкологического характера, повреждающие кости и мягкие ткани.

Противопоказания и безопасность МРТ суставов

Хоть прохождение процедуры МРТ и является полностью безопасным, поскольку оборудование не оставляет никакого облучения на теле человека, противопоказания все же есть. Если в организме обнаружена опухоль либо металлический имплант, проходить через магнитно-резонансную томографию нельзя, потому что даже современное оборудование может показать неправильный результат при вышеуказанных обстоятельствах. Также, стоит отметить, что в случае, если у пациента нет противопоказаний, МРТ можно делать в любом возрасте.

Снимок МРТ суставов в Капотне

Аппарат магнитно-резонансной томографии выделяет магнитное излучение, тем самым, анализирует выделенную часть тела, и выдает 3D снимок, благодаря которому специалист может определить правильный диагноз. Поскольку излучение окружает человека повсюду, даже взяв в пример магнитное поле планеты, процедура МРТ не сможет навредить пациенту. Обследоваться данным способом можно несколько раз, не опасаясь за свое здоровье.

Обследование выглядит следующим образом - человек заходит в отдельную комнату с оборудованием, внешне похожим на глубокую трубу. Поскольку в помещении он находится один, то чувства стеснения и переживаний нет. В МРТ есть лишь один недостаток, это сильный шум, из-за которого довольно проблематично сконцентрироваться. Если он мешает пациенту, специалисты разрешают взять с собой беруши. В среднем, процедура проходит 20-30 минут. Спустя это время, у человека есть возможность узнать о состоянии суставов через снимок и получить консультацию от квалифицированных специалистов.

Как подготовиться к исследованию

МРТ гораздо лучше других видов обследования, по той причине, что не требует особых методов подготовки перед процедурой. Пациенту не придется пить какие-либо лекарства перед магнитно/резонансной томографией. Единственное, что рекомендуют специалисты, это не есть вечером перед днем проведения МРТ, если процедура проводится с контрастом.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Капотне, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ суставов в Капотне?

МРТ значительно дороже других видов обследования суставов, однако данная методика позволяет более точно определить причины возникновения боли. Также, качество пройденной процедуры гораздо выше любых других способов диагностики. Именно поэтому все затраты стоят результата.

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ грудного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
5500
4900
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
5500
4900
МРТ копчика
5200
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
8900
7900
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
8900
7900
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
8900
7900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
8900
7900
МРТ всего позвоночника (без копчика)
14700
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.