Где сделать МРТ суставов в Котельниках?

Где сделать МРТ суставов в Котельниках?

Одним из самых часто задаваемых вопросов врачу, при обнаружении дискомфорта в коленях, является, где сделать МРТ суставов в Котельниках? Лучшим медицинским учреждением на данный момент является профильная клиника на Дмитровском шоссе, где квалифицированные специалисты с многолетним опытом смогут провести данную процедуру при помощи качественного и технологичного оборудования. МРТ является самым современным способом диагностики, и на это есть множество причин.

Преимущества МРТ суставов

Магнитно-резонансная томография создает 3D снимок, который полностью проецирует исследуемую область организма. Также, на трехмерной модели изображены сосуды и нервные столбы, что облегчает процесс установления диагноза и назначения курса лечения, поскольку картина становится более ясной.

Показания к проведению МРТ суставов

Благодаря МРТ можно обнаружить множество заболеваний, но особое внимание стоит уделить следующим:

  • Онкология мягких тканей и костей.
  • Инфекции.
  • Деструктивные болезни суставов и мягких тканей.
  • Повреждение хрящевого аппарата, костей и суставов.
  • Артрит, который находится в хронической либо острой фазе развития.
  • Болезни суставов, несущие деструктивный характер.
  • Повреждение костей позвоночника.

Снимок МРТ суставов в Капотне

Противопоказания и безопасность МРТ суставов

Из-за того, что устройство МРТ работает на основе магнитного поля, обследование является полностью безопасным для человеческого организма. Однако, даже учитывая это обстоятельство, существует несколько противопоказаний. Если у человека есть импланты или штифты, то проходить через магнитно-резонансную томографию ему запрещено, поскольку качество снимка снизится. Причиной этому послужило то, что оборудование притягивает металлические объекты. Также, если у пациента есть подозрения на опухоль либо метастазы, данная процедура ему нежелательна. В остальном никакого вредоносного воздействия МРТ не несет, поэтому такой метод обследования подходит детям и пожилым людям.

Существует мнение, что проходить через МРТ нельзя несколько раз из-за рентгеновских лучей. Это заблуждение, потому что оборудование источает магнитное излучение, а это ничем не отличается от геомагнитного поля планеты Земля. Если обследоваться с помощью магнитно-резонансной томографии несколько раз, вредоносного эффекта не будет.

Человек проходит МРТ в специальной комнате, в которой находится устройство, внешне похожее на трубу. Аппарат не вызывает болезненных ощущений. Единственный дискомфорт, который может появиться, это шум оборудования. Поэтому специалисты советуют брать с собой беруши. Процедура, в среднем, длится 20-30 минут, после чего специалист получает качественный 3D снимок, отталкиваясь от которого ставится диагноз и назначается курс лечения.

Как подготовиться к исследованию

Особой методики подготовки нет, пациенту не придется пить лекарственные препараты и следовать конкретным рекомендациям. Единственное, что нужно соблюсти, так это не употреблять пищу с вечера до проведения МРТ, если врачом была назначена процедура с применением контраста.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Котельниках, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ суставов в Котельниках?

МРТ это не дешевый метод обследования, однако после прохождения процедуры, человек получается правильно поставленный диагноз. Если сравнить данный вид исследования с другими, то на них, а также анализы, уйдет гораздо больше средств. Вместе с тем аппарат магнитно-резонансной томографии выдает более качественный снимок.

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ грудного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
5500
4900
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
5500
4900
МРТ копчика
5200
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
8900
7900
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
8900
7900
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
8900
7900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
8900
7900
МРТ всего позвоночника (без копчика)
14700
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.