Где сделать МРТ суставов в Лыткарино?

Где сделать МРТ суставов в Лыткарино?

Задавая вопрос, где сделать МРТ суставов в Лыткарино, обратиться за обследованием можно в поликлинику на Дмитровском шоссе. Специалисты медицинского центра помогут выявить причины появления боли, поставят диагноз и назначат индивидуальный курс лечения, с учетом всех показателей пройденного обследования. На момент 2022 года МРТ является самым технологичным методом исследования конкретного участка организма.

Преимущества МРТ суставов

Главным плюсом МРТ является то, что оборудование создает 3D снимок исследуемого органа, благодаря чему специалист может гораздо быстрее поставить правильный диагноз. Вместе с тем на трехмерной модели отображены сосуды и нервные стволы, что демонстрирует общую картину состояния участка тела.

Показания к проведению МРТ суставов

МРТ назначают для определения следующих заболеваний:

  • Повреждение костей, суставов, а также хрящевого аппарата.
  • Болезни, несущие воспалительный и деструктивный характер, в том числе инфекции мягких тканей.
  • Подозрение на артрит в острой или хронической фазе развития.
  • Болезни суставов деструктивного характера.
  • Поражение суставов позвоночника.
  • Онкология в области мягких тканей и костей.

Снимок МРТ суставов в Капотне

Противопоказания и безопасность МРТ суставов

Хоть МРТ и не является вредоносной процедурой для организма человека, есть несколько противопоказаний, при которых проводить магнитно-резонансную томографию запрещено. Например, если у пациента есть металлические импланты, кардиостимулятор или штифты, поскольку оборудование магнитит все металлические объекты, что негативно сказывается на итоговом снимке. Стоит отметить, что проводить процедуру МРТ можно много раз, и никакого вреда от этого не будет.

Исследование конкретного отдела проходит так - первоначально человек заходит в комнату с отдельным устройством, похожим на трубу. Единственным недостатком МРТ является то, что оборудование издает громкие шумы, поэтому специалисты рекомендуют брать с собой беруши. В среднем длительность проведения магнитно-резонансной томографии варьируется от 20 до 30 минут. После этого пациент получает трехмерную модель обследуемого участка, по которой специалист может определить причину появления боли, поставить диагноз, назначить курс лечения и провести консультацию человеку.

Как подготовиться к исследованию

Какой-либо особой подготовки для проведения магнитно-резонансной томографии нет. То есть, пациенту не придется принимать специальные препараты или выполнять конкретные действия. Единственное, если МРТ проводят с контрастом, то специалист может посоветовать пациенту не есть с вечера перед прохождением процедуры.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Лыткарино, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ суставов

Стоит отметить, что МРТ это недешевая процедура, однако результат стоит потраченных средств, поскольку данный метод обследования позволяет с большой вероятностью определить правильный диагноз и назначить верный курс лечения. Если говорить о других способах исследования, то в совокупности с анализами, они могут выйти даже дороже, чем магнитно-резонансная томография. Также, качество у МРТ в разы лучше.

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ грудного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
5500
4900
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
5500
4900
МРТ копчика
5200
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
8900
7900
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
8900
7900
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
8900
7900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
8900
7900
МРТ всего позвоночника (без копчика)
14700
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.