Где сделать МРТ позвоночника в Котельниках?

Где сделать МРТ позвоночника в Котельниках?

Где сделать МРТ позвоночника в Котельниках? Этим вопросом задаются люди испытывающие болевые ощущения в области позвоночника. Такие обследования проводятся в специализированных клиниках. В таких киниках установлено современнее оборудование МРТ, которое использует высококвалифицированный персонал клиники для постановки диагноза пациенту и назначения ему лекарственных препаратов. Процедура назначается в рамках частичной или полной диагностики заболеваний спинного мозга или позвоночника.

МТ позволяет сделать качественные 3D снимки, которые позволяют поставить точный диагноз, по этим снимкам может быть принято решение о корректности хирургического вмешательства. Лечащий врач по этим снимкам может установить диагноз и отследить тенденции развития заболевания.

Такая томография полностью безопасна для здоровья пациента, так как здесь не используется рентгеновское излучение, а только магнитное поле, которое неопасно для здоровья человека. Сделанные 3D снимки позволяют специалисту получить актуальную и полноценную информацию о текущем состоянии исследуемого участка организма пациента. По таким 3D снимкам врач может поставить диагноз больному человеку, а также назначить полноценное и правильное лечение в целях устранения заболевания.

В каких случаях врачом назначается прохождение МРТ?

Магнитно-резонансную томографию назначают пациентам для установления диагноза дистрофия позвонков и межпозвоночных дисков. С помощью такого исследования могут быть установлены врожденные аномалии позвоночника, а также приобретенные при жизни патологии. С помощью такого оборудования может быть установлен широкий спектр новообразований. Также могут быть выявлены грыжи в области межпозвоночных дисков.

Очень часто магнитно-резонансную томографию назначают в следующих случаях:

  • При подозрении диагноза болезни Бехтерева.
  • При остеомиелите и прочих опасных заболеваний позвоночника.
  • При диагностике заболеваний, связанных с нарушениями кровообращения спинного мозга.
  • При постановке диагноза рассеянного склероза.

Процедура МРТ может назначаться и при диагностике других заболеваний позвоночника. Например, когда принимается решение врачами о хирургическом вмешательстве в область позвоночника. В такой ситуации МРТ назначается всем пациентам.

Снимок МРТ позвоночника в Капотне

Томография создаёт все условия для диагностики заболеваний на ранней стадии. Таким образом патологии будут выявлены и устранены опытными врачами клиники. Выполнение такого исследования существенно упрощает процесс постановки диагноза заболевания и назначения лечения.

Для получения контрастных снимков МРТ проводится с нанесением специального раствора. На первоначальном этапе МРТ помогает специалисту подтвердить или опровергнуть диагноз пациенту. В этих целях врачом может быть назначено комплексная диагностика заболевания. При помощи использования магнитно-резонансной терапии врач может изучить:

  • Грудной отдел позвоночника.
  • Область шеи.
  • Пояснично-крестцовый участок позвоночника.
  • Копчик.

Но не всем людям может быть назначено МРТ, имеются противопоказания. Например, это может быть кардиостимулятор, импланты из метала. В таких ситуациях МРТ не проводится, ведь его принцип действия подобен магниту, то есть он взаимодействует с металлом.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Котельниках, то позвоните нам по телефону +7(495) 055-65-35 или напишите на почту и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: Москва, ул. Генерала Белова д. 1/8.

Сколько стоит МРТ позвоночника в Котельниках?

ОбследованиеЦена (руб.)
Одиночные исследования
МРТ шейного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ грудного отдела позвоночника
5500
4900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
5500
4900
МРТ крестцово-подвздошных сочленений
5500
4900
МРТ копчика
5200
4500
Комплексные исследования
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ крестцово-подвздошных сочленений
8900
7900
МРТ шейного отдела позвоночника + МРТ грудного отдела позвоночника
8900
7900
МРТ грудного отдела позвоночника + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
8900
7900
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + МРТ копчика
8900
7900
МРТ всего позвоночника (без копчика)
14700
10500
МРТ всего позвоночника + МРТ копчика
21000
11500

Записаться на прием
Запишитесь на прием в наш диагностический центр.